Полковник Макгрегор назвал побег в Польшу единственным шансом для спасения Зеленского

Бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор назвал Польшу единственным местом для спасения президента Украины Владимира Зеленского и его команды. В эфире YouTube-канала Judging Freedom полковник предсказал скорый распад Украины и заявил, что ее лидеру «пора бежать».

Украина рушится и уже находится на грани краха, уверен Макгрегор, а России побеждает. По мнению эксперта, скоро российские солдаты «сокрушат то, что еще осталось от украинских вооруженных сил». А вот после этого настанет время разобраться с киевским режимом.

«Если, конечно, к этому времени Зеленский и его друзья не сбегут в Польшу или еще куда-нибудь еще», — бывший советник главы американского оборонного ведомства.

Полковник сообщил, что четверть коренного населения Украины уже покинули страну, а сами власти столкнулись с жесткой нехваткой мужского населения. Американцы просто врут, рассказывая о несуществующих перспективах ВСУ, убежден американский военный. Причем, отметил Макгрегор «врут внаглую и открыто».

Слова эксперта косвенно подтверждаются информацией управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. По данным ведомства, Украину покинули около 11 млн человек еще к концу лета. По состоянию на 1 января 2021 года на территории страны проживали чуть больше 40 млн человек.

Ранее сообщалось, что высказывания Макгрегора о том, что Путин успел ввести Вашингтон в отчаяние и о том, какими слабыми местами обладает американский танк Abrams, идут вразрез с политикой самих США в отношении конфликта на Украине.

SmolNarod.ru