В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Смоленску обратился местный житель с заявлением по факту мошенничества. Общая сумма ущерба превышает 2,3 миллиона рублей.
В УМВД России по Смоленской области сообщили, что 55-летний электромонтер в середине лета начал общаться в мессенджере с неизвестным, который предложил дополнительный доход. Почти четыре месяца мужчина переводил на неустановленные счета личные и кредитные деньги. Обещанного дохода он не получил, вернуть средства не удалось. Общая сумма превысила 2,3 млн рублей.
По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело. С потерпевшим, знавшим о действиях мошенников, провели дополнительную профилактическую беседу.
«Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде, чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги», — отметили в управлении.
Ранее SmolNarod рассказывал, что смоленский пенсионер передал курьеру аферистов более 1,5 миллиона рублей.




