Обнаружены занятия, снижающие риск инсульта и инфаркта

Научные исследования подтверждают, что активный образ жизни положительно влияет на здоровье сердца и сосудов, а также снижает риск развития инфаркта и инсульта

Исследование проводилось на более чем 25 тысячах участников в возрасте от 42 до 78 лет.

В ходе исследования учеными было обнаружено, что даже небольшая физическая активность, проводимая в повседневной жизни, оказывает благотворное воздействие на организм. Отмечается, что более 97% активности участников приходилось на короткие периоды продолжительностью менее 10 минут. Большинство людей достигали активности в повседневных делах, таких как мытье полов или подъем по лестнице.

Исследование подтверждает, что даже такие простые активности, как мытье полов или подъем по лестнице, включают в себя как физическую, так и психологическую нагрузку. Это способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и улучшению общего состояния организма. Ученые подчеркивают, что даже небольшие изменения в повседневной активности могут привести к значимым положительным результатам для здоровья.

Таким образом, исследования демонстрируют, что активная жизнь является ключом к сохранению здоровья сердца и сосудов, и даже простые физические активности, включенные в повседневную жизнь, могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

SmolNarod.ru