«МК»: Россия может повторить судьбу Израиля после наступления на Украине

После проведения успешных наступательных действий на восточном фронте Россия может повторить судьбу Израиля. Стране придется постоянно усмирять агрессивных соседей, нанося по ним ракетные удары, чтобы исключить возможное нападение.

Если наступление России на территориях ЛНР и ДНР окажутся успешными, а противник не сможет взамен потерь на восточном фронте продвинуться в направлении Херсонщины и Запорожья, то РФ рискует повторить судьбу Израиля. Такой точки зрения придерживается редакция «Московского Комсомольца» в своем материале. Фактически, сейчас нет никакой «спецоперации на Украине». По конституции РФ боевые действия ведутся на территории России, а это значит, что отдать Херсон или Запорожье ВС Украины — не вариант.

Поэтому предложение Арестовича об аналогии южнокорейской «38 параллели» в России решительно отвергают. В частности, экс-президент РФ Медведев назвал подобный сценарий «украинскими хотелками», на которые Москва не пойдет. Поэтому в случае если Россия освободит ЛНР и ДНР полностью, а следом и Херсон в ходе текущего активного наступления, то это будет только освобождение территории России.

В случае, если украинская армия сможет добиться военных успехов в Запорожье или Херсоне — никаких переговоров с ними вести в Москве не будут, так как эта территория, согласно конституции, принадлежит России. А значит никаких исходов кроме ее освобождения не может и быть.

Ранее Smolnarod сообщал, что бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Киев готовят к новым минским соглашениям. Он отметил, что финал спецоперации на Украине может быть похож на финал корейского конфликта, когда линия фронта замораживается и, фактически, становится новой государственной границей.

SmolNarod.ru