«МК»: Экс-советник ОП Украины Арестович намекнул на «Минск-3» и непростые решения для Киева

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Киев готовят к новым минским соглашениям. Он отметил, что финал спецоперации на Украине может быть похож на финал корейского конфликта, когда линия фронта замораживается и, фактически, становится новой государственной границей.

После отставки с должности советника Арестович стал демонстрировать значительно более пророссийскую риторику. Редакция «Московского Комсомольца» допускает, что украинский лидер мнений мог получить указание готовить общественность страны к «непростым решениям». Главной мыслью Арестовича, которую до этого никто из известных в медиа сфере украинцев произносить не отваживался, стала невозможность военной победы Украины над РФ. Экс советник отметил, что несмотря на все западные поставки, никакого серьезного военного успеха Украина не покажет. Причина достаточно проста — у Киева нет живого военного ресурса, который необходим для подобных результатов.

Для успеха нужны тысяч 400 идеально подготовленных вышколенных солдат с натовским оружием. Это у нас есть? Нет. В ближайший год будет? Не будет. Учебных мощностей не хватит, — заявил Арестович.

При этом российскую сторону «корейский» вариант развития событий не устраивает. Так, экс-президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что желание «корейского» сценария — не более чем «хотелки» киевского режима. Уверенность в дальнейшем ведении СВО высказал и глава Чечни Рамзан Кадыров, который заявил, что СВО на Украине закончится до конца 2023 года.

Ранее Smolnarod сообщал, что секретарем СНБО Украины Алексеем Даниловым опровергнута теория о «корейском сценарии» для Украины.

SmolNarod.ru