«МК»: Эксперт Шурыгин сообщил о военных планах Польши на Россию с Украиной

«Уволившиеся» из польской армии идут сражаться на Украину.

В скором времени в военных формированиях ВСУ будет сформирован «Польский легион». Вероятно, США после визита Байдена будут склонять Польшу к тому, чтобы страна направила свои войска на Украину. Польское подразделение, предположительно будет заниматься диверсионно-разведывательной деятельностью, считает эксперт Владислав Шурыгин, передает «МК».

Подразделение не будет частью легиона теробороны Украины. Полностью состоящий из поляков батальон будет в полном подчинении украинского Минобороны. Набор в группу производится военными специалистами, возьмут только профессиональные и здоровые кадры, не употребляющие наркотики или алкоголь. Сообщается, что расположение батальона засекречено, однако находится в окрестностях Киева.

Согласно данным Шурыгина, польские военные находятся на Украине с первого дня СВО. Вероятно, считает эксперт, польская заинтересованность и активное участие в конфликте открыто показывает намерения польши в отношении захвата части украинских земель. Возможно, Польша даже претендует на захват всей Украины, к тому же, по военной мощи страна становится уже негласным лидером ЕС.

«Вряд ли США будут втягивать Польшу в большую войну, потому что есть проблема: Польша все-таки является членом НАТО и, если что-то пойдет не так, то Польша запросит помощи у НАТО, и тогда всем придется «вписываться» в противостояние с Россией», — отметил Шурыгин.

Однако сомнения в конфликте с Россией не помешают Варшаве наращивать военный потенциал. Вероятно из Польши на Украину отправятся военные, но неофициально. Люди будут входить в добровольческие подразделения, что само по себе не является прямым участием.

Ранее Польша сформировала легион добровольцев, чтобы участвовать в боях на Украине. Отряд будет вести разведку и осуществлять диверсии в отношении ВС РФ.

SmolNarod.ru