«Лента.ру» составила топ-10 лучших сериалов первой половины 2023 года

Первая половина 2023 года порадовала кинозрителей множеством многообещающих и неожиданных хитов

» Лента.ру» опубликовала свой рейтинг из 10 сериалов, сумевших завоевать сердца и умы зрителей.

На десятом месте — захватывающий шпионский триллер «Кроличья нора». На девятом месте — комедийный шедевр «Барри», на восьмом — мистический сериал «Терапия» (Shrinking). На седьмом месте — очаровательный фильм «Сантехники Белого дома», а на шестом — захватывающий многосерийный фильм «Рой».

Открывает пятерку лидеров отличный телесериал «Фишер». На четвертом месте оказался сериал «Ковбой из Копенгагена». Сериал привлек внимание своей волшебной атмосферой. На третьем месте — захватывающая семейная драма  «Наследники». Второе место принадлежит «Связанные насмерть» (Dead Ringers). Престижное первое место занял сериал «Медведь» (первоначально Dead Ringers), завороживший зрителей своим сказочным сюрреализмом и глубоким комментарием на тему славы и пола.

В итоге победителем стал сериал «Медведь». Второй сезон проекта стал для многих настоящим открытием.

Сюжет разворачивается в небольшой закусочной в Чикаго. Шоураннер Кристофер Сторер предлагает зрителям не только историю ресторанного бизнеса, но и философские размышления о его природе. Фильм удивляет зрителя современным кинематографом, включающим трясущуюся камеру, резкий монтаж и агрессивный саундтрек в стиле альтернативного рока. В «Медведе» пересекаются реальность и метафизика, создавая уникальный опыт просмотра для каждого зрителя.

SmolNarod.ru