Компания из Китая намерена начать выпуск человекоподобных роботов в 2024 году

Китайский стартап Fourier Intelligence планирует начать массовое производство своего гуманоидного робота GR-1 уже в конце 2023 года

В следующем году компания планирует выпустить тысячи этих роботов, которые уже успешно поставляются в небольших объемах университетам и технологическим компаниям.

Основатель Fourier Intelligence, Алекс Гу, выразил уверенность в том, что гуманоидные роботы GR-1 смогут стать неотъемлемой частью нашей повседневной жизни в ближайшие 5-10 лет. Они могут найти применение в различных сферах, начиная от образования и заканчивая уходом за пожилыми людьми. Гу также отметил, что развитие искусственного интеллекта и подобных технологий, включая ChatGPT, поможет сделать поведение роботов более «человечным».

Компания Fourier Intelligence была основана в 2015 году и сначала занималась разработкой реабилитационных роботов. В настоящее время они уже успешно поставляют эти устройства в медицинские учреждения более чем в 10 странах.

На данный момент только несколько компаний в мире, таких как Boston Dynamics и Tesla, занимаются разработкой гуманоидных роботов. Однако из-за сложностей в технологиях и высокой стоимости ни одна из них еще не начала их массовое производство. Несмотря на это, Fourier Intelligence уверены в своих перспективах и стремятся стать одной из первых компаний, успешно выпускающих гуманоидных роботов на рынок.

SmolNarod.ru