«МК»: Иностранцы оценили слова Путина о приостановке России в договоре СНВ

Иностранцы прокомментировали заявление президента России Владимира Путина о приостановлении СНВ. Российский лидер заявил об этом сегодня, 21 февраля, в рамках выступления перед Федеральным Собранием страны.

Это значит, что если Байден решит спастись, он не успеет добежать до бункера, — шутит афганец Замрей Аташ

Теперь русские с чистой совестью смогут разместить ядерное вооружение в таких стратегических позициях, как Мексика, Колумбия, Венесуэла, Иран и Сирия, если они этого пожелают, — пишет американец Эндрю Дж. Фаннинг.

Напомним, что договор СНВ-3 регулировал отношение стран-участниц к наступательному стратегическому вооружению. Кроме этого, Россия будет проводить ядерные испытания в ответ на недружелюбные действия американского правительства.

Такое заявление Путина не на шутку испугало жителей западных стран, которые поняли, к чему может привести безоглядная поддержка Украины. Так, жительница Британии написала, что премьер-министру Сунаку пора уже «захлопнуть варежку» и прекратить спонсирование Киева, так как это может привести к ядерной войне с Россией.

Американская публика, в свою очередь, отметила, что такое решение Путина — более чем закономерно. Российский лидер не отступит, а потому решительные ответные действия в ответ на агрессивную политику НАТО и США не заставили себя долго ждать.

Ранее Smolnarod сообщал, что в ходе обстрела Белгородской области силами боевиков ВС Украины под снаряды попали глава СО следственного комитета России и командир роты ППС.

SmolNarod.ru