«Хватит показухи, нам нужна помощь» — ВСУшники отреагировали на награждение Азова Зеленским

Президент Украины Владимир Зеленский провел показательные награждения служащих из националистического батальона «Азов»*. На мероприятии присутствовали украинские военные, вероятно, собранные специально для торжественного мероприятия.

Показательные выступления украинского президента не оценили в среде ВС Украины. Служащие 35 бригады ВСУ крайне резко отреагировали на «показуху» в исполнении лидера «незалежной». Военные отметили, что солдат, которые стоят стройными рядами перед Зеленским крайне не хватает на фронте, и из-за того, что они находятся на «параде», а не в горячих точках, гибнут простые ВСУшники.

— Пока нас давят под Марьинкой, пока родственники наших бойцов один за другим пишут мне, что их близкие исчезли и не выходят на связь, наш клоун показательно собирает в Киеве приличное количество бойцов, которых нам сейчас очень не хватает, — написал украинский военнослужащий в своем телеграм-канале.

Отдельную порцию негатива получили служащие украинского националистического формирования Азов*. Военнослужащих армии Украины крайне смущает их привилегированность, ведь реальная боевая эффективность украинских националистов вызывает вопросы. Стоит отметить, что самое главное событие СВО, в котором принимали участники нацбатальона Азов*: оборона «Азовстали», оказалась триумфом российской армии.

Поэтому неудивительно, что рядовых украинских военных крайне сильно раздражает факт особенного отношения к Азову* у украинского руководства. Что уже и говорить о недовольстве солдат ВСУ из-за более высоких зарплат националистов, по сравнению с регулярной армией.

— Еще и награждает *** (нелицеприятный — прим. ред.) Азов*, который очень любят наши и иностранные СМИ!!! Это ужасно, мне так кажется, — пишет недовольный боевик.

Ранее Smolnarod сообщал, что украинский нацист из батальона «Азов»*, попавший в плен, признался, как отрезал мирным жителям Мариуполя части тел.

*Признан террористическим и запрещен в Российской Федерации.

SmolNarod.ru
*
**