«Накачивал наркотиками и отрезал уши»: нацист из «Азова» признался, как мучил мирных жителей Мариуполя

Украинский националист из батальона «Азов»*, попавший в плен, признался, как отрезал мирным жителям Мариуполя части тел.

Идейный украинский националист Вадим Гуменюк подписал контракт на военную службу в в воинской части номер 3008 Национальной гвардии Украины в 2017 году. Через несколько дней он прибыл в Мариуполь, где его перевели во вторую роту 2-го батальона «Азов»* и дали позывной «Флит». С началом спецоперации на Украине его мобилизовали и отправили в Мариуполь.

Уже 27 февраля он получил свое первое задание, которое заключалось в перевозе служащих националистического батальона на их боевые позиции. После выполнения приказа он оказался рядом с 14-этажным домом номер 129 на проспекте Мира, в гаражи возле которого вышел во время прогрева машины. Там его встретили боевики теробороны, показав на двух связанных граждан, которые, по их словам, наводили российскую артиллерию.

По информации телеграм-канала «Трибунал», украинские военнослужащие накачали их наркотическими средствами и приступили к допросу. Пленные не дали им никакой информации, тогда в качестве жеста устрашения «Флит» отрезал одному из мирных жителей правое ухо. Военные преступления азовца* только набирали оборот с каждым новым днем боевых действий.

В марте 2022 года он получил задание расстрелять двух вышеназванных мужчин. Их отвезли к парковке близлежащего ТЦ, где поставили лицом к стене и расстреляли с расстояния пяти метров. После совершенного преступления он, в компании двух теробороновцев, вернулся в многоэтажный дом на позицию. Незадолго до попадания в плен «Флит» добил двух пленных бойцов в форме ДНР, которых истязали его сослуживцы в одном из подвалов. В мае «Флит» попал в плен, после сдачи азовстали.

*Признан террористическим и запрещен в Российской Федерации.

SmolNarod.ru