Греция развернула первую машину из РФ

В недавнем случае, группа москвичей, путешествующих на автомобиле с российскими номерами, не смогли въехать в Грецию

Они были развернуты греческими таможенниками из-за упоминания о санкциях. Это первый подобный случай, так как до этого несколько других путешественников успешно пересекали границу без проблем.

Одна из пассажиров, по имени Юлия, рассказала о своем опыте. Она и ее муж выехали из Москвы 18 сентября и попытались въехать в Грецию из Турции через пункт пропуска Ипсала — Кипи. При наличии одноразовой визы Венгрии и брони на отели и паромы, они успешно прошли турецкую границу. Однако, при въезде в Грецию, их спросили о наличии страховки на автомобиль. Узнав, что такой страховки нет, полицейский направил их к маленьким офисам на стороне, где можно оформить страховку.

Они также посетили таможню, где им выдали официальные уточнения от Европейской комиссии и сказали, что они могут въехать в Грецию, но не на машине с российскими номерами. После этого они настойчиво попросили москвичей покинуть Грецию. На выезде они аннулировали штамп о въезде в паспорте супруга Юлии и не аннулировали штамп в ее паспорте.

Интересно, что другие автомобили с российскими номерами проходили через границу без остановки после штампа полиции. Юлия предположила, что причина в несогласованных действиях полиции и таможни Греции.

SmolNarod.ru