Генерал Стаськов проинформировал об условиях взятия Киева и Одессы

 У России есть «живая сила», если появится приказ.

Генерал-лейтенант Николай Стаськов прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова. По мнению военного, войска ВС РФ могут взять не только Одессу и Харьков, но и сам Киев. Для этого у РФ есть «живая сила», передает «МК».

Несмотря на сложность выполнения задачи по взятию береговой линии Черного моря, она не является невыполнимой. Для исполнения настолько внушающих целей необходимо создание группировки, троекратно превышающей армию противника.

По словам Стаськова, одним из важных условий взятия территорий, в том числе Киева, является наличие современного оружия. Под описание попадает бронетанковое оружие, средства ПВО и авиация для контроля над приморскими территориями.

Генерал-лейтенант отметил, что камнем преткновения может послужить скорое вооружение Киева западной техникой. Однако амбиции не полностью зависят от оснащения противника, большая ставка делается на время. Стаськов не исключает, что если переломный момент в СВО в пользу ВС РФ настанет, то в прямой конфликт могут вступить страны Запада. Вероятно, может быть применено ядерное оружие.

Ранее Кадыров заявил, что сообщения Украины о возвращении Крыма являются только «дешевыми угрозами». Глава чечни просит украинских политиков не «разбрасываться страшилками».

SmolNarod.ru