Доктор Носарева: Употребление авокадо поможет разгладить морщины

Врачи-косметологи и дерматологи, такие как Нана Носарева и Екатерина Шадрина, рассказывают о продуктах, которые могут помочь увлажнить кожу, стимулировать синтез коллагена, улучшить кровообращение и разгладить морщины, помимо использования кремов и сывороток

Некоторые из этих продуктов включают свежие помидоры и красный болгарский перец, которые содержат антиоксиданты, такие как ликопин и витамин С. Морковь богата бета-каротином и витамином А. Арбуз помогает увлажнить кожу и дает свежий румянец благодаря содержанию витаминов А и С. Гранат богат эллаговой кислотой, отвечающей за регенерацию клеток, а также содержит аминокислоты, необходимые для синтеза коллагена и эластина.

Орехи, включая миндаль, богаты жирными кислотами омега-3 и витамином Е. Оливковое масло содержит много полезных жирных кислот и витамина Е, что делает его эликсиром молодости. Жирная рыба содержит витамины А и D, а также полезные микроэлементы, которые улучшают кровообращение и обеспечивают кожу кислородом. Авокадо помогает разгладить морщины и улучшить тургор и тонус кожи. Льняная каша богата альфа-линоленовой кислотой, которая способствует естественному сиянию кожи. Нут содержит растительный белок.

Также советуется обратить внимание на продукты, такие как семена чиа, куркума, миндальное молоко и гречишный чай, которые также могут быть полезны для кожи. С наступлением холодов осенью важно уделять внимание правильному уходу за кожей, чтобы предотвратить ее сухость и раздражение.

SmolNarod.ru