Депутат Госдумы РФ Чепа назвал неприемлемым условие Зеленского о прекращении конфликта с Россией

Полный вывод Москвой войск ВС РФ с территории Украины по по условию Зеленского посчитали неприемлемым.

Прекращение конфликта России и Украины по условиям Зеленского о выводе Москвой войск ВС РФ с территории страны в Госдуме посчитали неприемлемым. Такой ответ дал на заявление президента Украины зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, передает «Lenta».

По мнению российского политика, такая тактика урегулирования конфликта может противоречить реальным интересам Херсонщины, республик Донбасс и Крыма, вошедших в 2022 году в состав РФ. Подобные заявления украинского лидера на данном этапе радикально противоречат Конституции РФ.

«У нас даже конституционно Крым — это территория России, четыре региона, которые вошли в состав страны, — это территория России», — заявил Алексей Чепа.

Мнение Зеленского о том, что Крым и четыре региона в составе РФ являются территорией Украины, по мнению Чепы угнетает проживающих на этих территориях российских граждан. Размещение баз НАТО в регионах, где население привержено совершенно иным политическим взглядам, считается неприемлемым а вывод ВС РФ невозможным.

Ранее SmolNarod сообщал, что Владимир Зеленский не заинтересован в Путине. Украинский политик избегает разговоров об урегулировании конфликта с президентом РФ.

SmolNarod.ru