SkyNews: Владимир Зеленский проинформировал об одном условии завершения конфликта

Лидер Украины снова избегает переговоров с президентом РФ Путиным.

По мнению президента Зеленского, конфликт на Украине сможет завершиться, когда войска ВС РФ покинут украинскую территорию, передает «РБК» слова украинского политика. Такое условие видится Зеленскому единственным возможным для разрешения конфликта между государствами.

«Неинтересно встречаться, неинтересно говорить… Я действительно не понимаю, кто принимает решения в России», — сообщил свое мнение президент Украины, отмечая свою полностью незаинтересованность в переговорах в российской стороной.

Мощные атаки последних дней, по мнению украинского лидера, должны поспособствовать в наращивании Украиной оборонительной мощи посредством западного вооружения. За подтверждение решения о поставке танков на нужды армии ВСУ Зеленский поблагодарил Германию, США и Великобританию, оказавших поддержку.

Также отмечается, что майские переговоры 2022 года об урегулировании конфликта успехом не завершились. Киевским режимом диктуются невыполнимые условия для мирного завершения противостояния вооруженных сил Украины и России. К тому же, полный отказ и незаинтересованность Зеленским в дальнейших разговорах с Владимиром Путиным может являться своеобразным желанием этот конфликт продолжать.

Ранее SmolNarod сообщал об изменениях выражения лица Зеленского в ходе СВО. 25 января у украинского политика был день рождения, который он провел «весь в работе».

SmolNarod.ru