Царьград: В Bild опасаются, что Путин объявит войну после поставок Leopard Киеву

В немецком издательстве Bild спрогнозировали ядерные цели президента РФ Путина после грядущих поставок Германией танков Leopard Украине.

Недолгие колебания Германии по поводу поставок немецких танков Украине обернулись согласием. Желание угодить западным коллегам и сохранить лицо сыграло более важную роль, чем «тяжелое прошлое» страны, передает «Царьград». Немецкое издание Bild начинает задаваться вопросом того, не объявит ли президент РФ Путин ядерную войну.

По мнению немецкого издания, российское общество ждет ответа главы государства на поставки «Леопардов» Украине Германией. Волнение связано якобы с ощутимым превосходством немецких танков над российскими, считают аналитики.

Однако до реализации Leopard на поле боя в зоне проведения СВО пройдет еще немало времени. У солдат ВСУ впереди обучение, длящееся не менее 6 недель и начинающееся в феврале, перед тем, как пустить в бой танковые дивизии с «Леопардами». Немецкое сообщество взволновано тем, как Путин ответит на поставки Украине вооружения. В Германии опасаются угроз ядерными ударами, хоть и объективных предпосылок нет.

В Bild в определенном смысле ждут объявления войны Германии Россией, однако сомнения подкрепляются мнимым «проигрышем» РФ в военном отношении. Несмотря на то, что согласно заявлениям Путина СВО идет по плану, в Германии считают, что президент РФ мог бы использовать время, необходимое для подготовки украинских военных, в свою пользу.

Применения ядерного оружия на территории Украины н дало бы ощутимого преимущества Росси в конфликте, считает немецкое издание. Несмотря на то, что ядерных угроз, исходящих от РФ, не было, немцы все же волнуются в возможном, хоть и маловероятном старте конфликта.

Ранее SmolNarod сообщал, что Германия допустила возможную отправку истребителей Украине в будущем. Однако канцлером ФРГ это решение подтверждено не было.

 

SmolNarod.ru