Эксперт Мартынов проинформировал, где есть правда в слухах о передаче Украиной 20% земли России

Появились данные о разговоре Путина с главой ЦРУ об особых планах «мирного урегулирования» конфликта на Украине.

Информационная война в отношении предполагаемого разговора по Украине между Путиным и Главой ЦРУ США Бернсов набирает обороты. Швейцарским изданием Neue Zürcher Zeitung 3 февраля, в пятницу, было сообщено, что Киеву и Москве было предложено «мирное решение». Предположительно, подразумевалась передача России Украиной 20% территорий, передает «Телеканал 360«.

В Кремле и Вашингтоне слухи были названы беспочвенными «утками». По мнению политолога Мартынова, правда в слухах есть, но заключается она не в достоверности разговора. Эксперт считает, что какое-либо комментирование слухов  не имеет смысла, а правдой является только достоверное имя и фамилия главы ЦРУ Бернса.

«Все остальное — фантазии борцов информационного фронта», — проинформировал Мартынов.

По предположению политолога, такие информационные «вбросы» преимущественно ориентированы на политологов, аналитиков и экспертов, а также СМИ. Все это делается для того, чтобы посеять в обществе сомнения и неразбериху для отвлечения от основной проблемы. Также сами ЦРУ отрицают существование такого разговора между президентом РФ и главой американского ведомства.

Ранее депутат Ющенко объяснил причину блокировки сайтов ЦРУ и ФБР в России. По мнению политика, ресурсы «вражеских» ведомств не должны свободно посещаться в РФ.

SmolNarod.ru