Депутат Ющенко: Блокировку в РФ сайтов ФБР и ЦРУ можно объяснить гибридной войной

Недружественные отношения Москвы и Вашингтона послужили причиной блокировки в РФ сайтов американских ведомств.

Итогом натянутых отношений между Россией и США стала полная блокировка сайтов ФБР и ЦРУ. То, что американские ведомства являются недружественными ресурсами спецслужб объясняет ограничение в доступе, передает слова первого заместителя председа комитета Госдумы по информационной политике Александра Ющенко «Лента».

Для российского политика стало удивлением само существования на территории РФ доступа к информационным ресурсам американских спецслужб. По мнению Ющенко, ФРБ и ЦРУ совершенно нечего делать в России, поскольку организациями осуществляется враждебная деятельность по отношению к РФ.

«Организация совершенно вражеская, против нас идет гибридная война, поэтому ничего удивительного, что заблокированы сайт», — сообщил депутат Госдумы.

Блокировка сайтов ЦРУ и ФБР на территории России имеет такой же смысл, как и ограничение доступа к ресурсу Госдепартамента США в 2022 году в августе.

Ранее SmolNarod сообщал что ЦРУ не будет обсуждать мирное урегулирование конфликта. На встрече Бернса и Нарышкина обсуждались только ядерный риск и случаи задержания граждан США,

SmolNarod.ru