Вяземское предприятие судится с компанией блогера Михаила Литвина

Сумма иска превышает миллион рублей

Предприятие ООО «Сила воина Евразия», которое находится в Вязьме Смоленской области, обратилось в суд с иском к компании блогера Михаила Литвина. Как сообщает Telegram-канал SHOT, причиной тому послужили неоплаченные энергетики.

Завод компании разливал напиток Lit Energy до конца декабря 2023 года. Сотрудничество прекратилось, но фирма блогера заплатила за выпущенную ранее партию не в полном объеме. Теперь ООО «Сила воина Евразия» требует у ООО «Лит Энерджи» 1 миллион 80 тысяч рублей. Сам же Михаил Литвинов, по данным SHOT, только за прошлый год заработал на своих энергетиках 129 миллионов рублей.

SmolNarod обратился за комментарием к гендиректору ООО «Сила воина Евразия» Евгению Евстратову. В беседе с журналистом он сообщил следующее:

«У нас есть один нерешенный вопрос, поэтому мы инициировали суд. Из-за того, что эта компания связана с известным человеком, поэтому к этому делу такое внимание. На самом деле происходящее — обычный рабочий процесс. В досудебном порядке решить вопрос не удалось: у нас свое видение ситуации, у них свое».

Отметим, что Михаил Литвинов попадал в неприглядную ситуацию уже не в первый раз. В 2021 году блогер гонял на Porsche  по Санкт-Петербургу без прав, инцидентом заинтересовались дорожные полицейские. Позднее, в 2022 году его предупредили об уголовной ответственности за взрыв автомобиля для красочного видео на YouTube.

Напомним, другой блогер — Анастасия Ивлеева — подала иск к самому вяземскому предприятию из-за своих энергетиков Easy Peasy. В данном случае фигурирует сумма в 4,6 миллиона рублей. Ситуацию также прокомментировал руководитель завода.

SmolNarod.ru