Возбуждено уголовное дело по факту смерти пятилетнего мальчика в Гагаринском районе

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя СК

Гагаринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ.

«Следователями в рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям организатора водного аттракциона, не обеспечившего безопасность отдыхающих», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

 

Напомним, что отдых на Вазузском водохранилище в деревне Лебедки Гагаринского района закончился для компании из двоих мужчин и троих детей трагедией. Во время купания на водном батуте утонул пятилетний мальчик. Ранее обстоятельства гибели ребенка рассказали в пресс-службе СУ СК по Смоленской области, позднее же свою версию озвучила организатор аттракциона. После того, как мальчика достали из воды, у него еще был слабый пульс. Очевидцы пытались оказать ему первую помощь. По словам участников событий, скорая помощь ехала на экстренный вызов около полутора часов. 

Также стало известно, что трехлетняя девочка, едва не утонувшая в Десногорском водохранилище, находится в реанимации. Родители с ребенком приехали из Брянской области к бабушке в деревню Кукуевка – рядом с Десногорском. 17 июля едва не произошла трагедия. По словам местных жителей, у крошки нет так много шансов выжить.

SmolNarod.ru