Трехлетняя девочка, едва не утонувшая в Десногорском водохранилище, находится в реанимации

Семья приехала из Брянской области в гости к бабушке

Собственный источник SmolNarod сообщил, что едва не утонувшего ребенка всю ночь спасали медики. Кто не досмотрел трехлетнюю малышку, неизвестно.

Родители с ребенком приехали из Брянской области к бабушке в деревню Кукуевка – рядом с Десногорском. Накануне вечером, 17 июля, едва не произошла трагедия.

— Всё покрыто мраком. Но факт остается фактом – трехлетний ребенок едва не утонул. Малышка – в реанимации. Изначально реанимировали в Десногорске. Потом девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу в Смоленск. Неизвестно, выживет или нет, — рассказывает наш собеседник.

По неофициальной информации, с внучкой в тот момент была бабушка. Девочка «исчезла» с ее поля зрения:

— Произошло всё на дачах в Кукуевке – там совсем рядышком Десногорское водохранилище. Бабушка сказала, что ребенок пропал на 15 минут. Возможно, девочка самостоятельно ушла к воде. Родителей якобы не было. Как можно было не усмотреть за крохой? 

Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу УМВД по Смоленской области. Наталья Ивако сообщила, что проводится проверка.

17 июля в полицию по данному факту поступило сообщение. Девочка, 2019 года рождения, по собственной неосторожности упала в воду.

Ранее стали известны подробности гибели ребенка на водном батуте в Смоленской области. По словам девушки, контролировавшей работу батута 17 июля, участниками поистине страшных событий были два близнеца и мальчик постарше, лет девяти. Их сопровождали двое взрослых — организатор утверждает, что оба мужчины были в состоянии алкогольного опьянения. 

SmolNarod.ru