Восемь смоленских предприятий допустили нарушения в воинском учете сотрудников

Всем «провинившимся» выписаны штрафы

За последние три недели Военный комиссариат провел проверки на 21 предприятии по ведению воинского учета сотрудников. Нарушения были выявлены в восьми организациях, выписаны штрафы на общую сумму 390 тысяч рублей. Об этом сообщил представитель ведомства в ходе общегородской планерки в администрации Смоленска в понедельник, 18 декабря.

Спикер также рассказал о ходе осеннего призыва. Повестки уже получили 2223 смолянина из 2296 подлежащих вызову в военкомат. К настоящему времени принято 225 решений об отправке на срочную службу, 213 мужчин уже уехали на сборный пункт, еще трое выбрали альтернативную службу.

На обследование было направлено 226 смолян, завершили обход врачей — 113. Отсрочки от прохождения службы получили 1097 молодых людей, 199 из них — по состоянию здоровья. Кроме того, от призыва были освобождены еще 442 человека.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Смоленской области выявили 12 новых граждан Российской федерации призывного возраста, не вставших на воинский учет. Всем им напомнили об ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

SmolNarod.ru