Василий Анохин посетил смоленских мобилизованных в зоне СВО

Врио губернатора провел на передовой все выходные

Временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин встретился со смоленскими бойцами в зоне проведения специальной военной операции. Об этом глава региона сообщил на своих страницах в соцсетях.

В частности, Анохин посетил смолян из 359-го полка и 144-й ельнинской дивизии. Военнослужащим передали письма от родных и близких, а также гуманитарный груз, в том числе полноприводный УАЗ, квадрокоптеры, тепловизоры и строительное оборудование.

Кроме того, врио губернатора отметил, что в Смоленской области появился полноценный Центр поддержки мобилизованных граждан.

«Я сделаю все, чтобы этот центр реально работал. Обязательно дотянемся до каждой семьи. Для меня этот вопрос — номер один, буду лично держать на контроле, чтобы ребята делали свою работу на передовой, а мы заботились об их семьях«, — подчеркнул Анохин.

Также руководитель региона сообщил, что за каждой семьей мобилизованных закрепят социальных координаторов, которые будут узнавать о проблемах родственников военнослужащих и помогать их разрешать.

SmolNarod.ru