В Смоленскую область доставят «египтянина», обвиняемого по делу о взятке

Мужчина был объявлен в международный розыск

В Россию экстрадируется из Египта обвиняемый по уголовному делу о даче взятки в Велижском районе, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

В апреле 2018 года на дороге в Велижском районе он, сговорившись со знакомым, дал 36 тысяч рублей должностному лицу пограничного управления ФСБ России по Смоленской области. Мужчина надеялся, что его груз с продуктами питания пересечет границу РФ без каких-либо препятствий .

«Фигурант длительное время скрывался от органов предварительного следствия. Ему заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — заявили в ведомстве.

Дело в отношении товарища беглеца уже направлено в суд. В ближайшее время «египтянин» будет этапирован в Смоленскую область.

Ранее сообщалось, что смоленские силовики задержали таможенника за взятку. Мужчина наладил хорошие контакты с представителями криминалитета и, используя профессиональные связи, попытался передать 220 тысяч рублей своему коллеге за организацию пропуска в РФ транспорта, перевозившего импортные товары и не только.

SmolNarod.ru