В Смоленской области запустили сервис для участников СВО и их семей «Zа добро»

Он позволит быть на связи с кураторами и оперативно решать возникающие проблемы, в том числе с денежными выплатами и бытовыми вопросами

В Смоленской области заработал онлайн-сервис для участников специальной военной операции и членов их семей «Zа добро». Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин.

Сервис работает в закрытом режиме, но, по словам врио, его функционал позволяет близким военнослужащих задавать социальным координаторам волнующие вопросы, сообщать о каких-либо проблемах и получать обратную связь. Регистрироваться на площадке «Zа добро» семьям участников СВО помогают специалисты профильного центра поддержки.

«В чате нового сервиса есть кнопка для связи с куратором. Сопровождающий семью специалист также видит, когда пользователи подтверждают необходимость получения меры поддержки или соглашаются на участие в мероприятии. Такие приглашения приходят им в виде рассылок в личный кабинет сервиса«, — пояснил Анохин.

Напомним, 17 марта в ходе первой беседы с Владимиром Путиным в качестве врио Василий Анохин выделил поддержку участников спецоперации и их родных как одну из приоритетных задач. Этот вопрос он пообещал держать на особом контроле.

В начале апреля Анохин распространил меры социальной поддержки мобилизованных на служащих по контракту. А в минувшие выходные врио посетил смоленских бойцов в зоне проведения СВО. Во время визита на передовую глава региона заявил, что в Смоленской области появился полноценный Центр поддержки мобилизованных граждан.

SmolNarod.ru