В Смоленской области пособник террористов осужден на семь лет

Он отправился в колонию общего режима

Речь идет о 47-летнем жителе смоленского региона. Мужчина отправил 80 тысяч рублей членам «Исламского государства» (организация запрещена в РФ – прим. ред.). Таким образом сторонник радикальных убеждений оказал финансовую помощь родственникам, состоящим в ИГИЛ. Его близкие уехали в Ирак воевать на стороне террористов.

«По материалам УФСБ России по Смоленской области пособник террористов осужден на семь лет и отправлен в колонию общего режима», — сообщили нашей редакции в ведомстве.

Обвинительный приговор вынес второй Западный окружной военный суд («Содействие террористической деятельности»).

Ранее сообщалось, что житель Печерска осужден за публикации о террористах из Чечни и запрещенного ИГИЛ*.  Он пропагандировал деятельность экс-лидера чеченских сепаратистов Масхадова и находящегося в федеральном розыске за терроризм бывшего участника действовавшего на Северном Кавказе бандподполья Исраилова. Мужчине назначили штраф 350 тыс. руб. В 2018 году мы также рассказывали, что террорист хотел устроить взрыв в Смоленской области. Задержанный Магомедов Меджид Габибулаевич, 1988 года рождения, родом из Дагестана. У мужчины были найдены самодельная взрывчатка мощностью 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте и пистолет с глушителем.

* ИГИЛ — запрещенная в РФ террористическая организация.
SmolNarod.ru