В Смоленской области завершились поиски 14-летней школьницы

Подростка искали четыре дня

Школьница из деревни Боровая Смоленского района найдена. Об обнаружении девочки добровольцы сообщили вечером среды, 22 ноября.

Напомним, местонахождение несовершеннолетней оставалось загадкой с воскресенья, 19 ноября. Связаться с ней родным и близким все это время не удавалось.

ПСО «Сальвар» подключился к поискам ребенка в минувший понедельник. Уточнялось, что пропавшая может находиться как в Боровой, так и на территории областного центра.

В общей сложности подростка искали четыре дня, а вчера на ориентировке в ВК-сообществе поисково-спасательного отряда появилась пометка: «Найдена. Жива».

Информацию о том, где с воскресенья была школьница, почему ушла из дома и в каком состоянии находится сейчас, волонтеры не разглашают.

Отметим, что в ноябре в Смоленской области пропадали суммарно пять подростков. Первый школьник исчез в Сафонове — вышел из школы, но до дома так и не добрался. А на прошедших выходных в столице региона искали сразу троих несовершеннолетних товарищей. Благо, все дети были найдены живыми.

SmolNarod.ru