В Смоленске объявлены поиски 14-летней школьницы и ее друзей

Мать подростка написала заявление в полицию

В Смоленске пропали трое подростков. Тревогу забила жительница областного центра Нина, мать 14-летней Алианны. Девочка не выходит на связь с родными с пятницы, 17 ноября.

Пост об исчезновении школьницы появился в социальных сетях сегодня, 18 ноября. В разговоре с корреспондентом SmolNarod мама Алианны отметила, что, помимо ее дочери, разыскиваются мальчик и девочка. Все трое дружат и, скорее всего, находятся где-то вместе.

Женщина также пояснила, что минувшую ночь школьница должна была провести в гостях у подруги. Утром Нина попыталась дозвониться до девочки, чтобы забрать ее и отвезти в школу, но сделать это смолянке не удалось. Вскоре выяснилось, в гостях подростка не было, в школу она тоже почему-то не пришла.

Где все это время находятся несовершеннолетняя и ее приятели — неизвестно. Заявление в полицию, по словам Нины, уже написано.

Алианна одета в черную короткую куртку, голубые джинсы, светлые кроссовки. Смолян, владеющих какой-либо информацией о местонахождении пропавших школьников, просят позвонить по телефону: 8 (910) 718-66-62.

Ранее в Смоленской области пропадал другой школьник. Юный житель Сафонова ушел из школы домой, но до пункта назначения так и не добрался. Его нашли лишь на третий день — к счастью, подросток не пострадал.

SmolNarod.ru