В Смоленской области зафиксирован новый всплеск COVID-19

Под медицинским наблюдением уже 101 житель региона

За минувшую неделю, с 16 по 22 октября, в Смоленской области выявили 33 новых случая заражения коронавирусом. В региональном управлении Роспотребнадзора констатировали подъем заболеваемости.

В общей сложности на Смоленщине зафиксировать инфекцию успели у 148 811 пациентов. В настоящее время под медицинским наблюдением находится 101 человек, восемь из которых госпитализированы.

При этом суммарно за последнюю семидневку специалисты провели 6 372 лабораторных исследования, отметили в ведомстве.

Напомним, неделей ранее прирост инфицированных составил 21, до этого — 13 и 12. Таким образом, количество заболевших перманентно растет. Только за минувшие семь дней темп распространения коронавируса вырос на 57,14%.

Отметим, что 10 октября в ходе общегородской планерки представитель управления отметила, что в регионе сохранялся низкий уровень заболеваемости, обронив пессимистичное «пока». Судя по всему, «пока» уже заканчивается.

Ранее мы писали о том, что на Смоленщине и в стране в целом началась новая вспышка COVID-19. И если Смоленская область долгое время держалась на низком уровне заболеваемости, то в соседних регионах еженедельный прирост заразившихся начал приближаться к сотне еще две недели назад.

SmolNarod.ru