В Смоленской области выдвинули обвинение героинщикам

Выходцы из Средней Азии организовали «фабрику» по производству и сбыту наркотика.

В понедельник, 6 февраля, следователями СЧ СУ УМВД России по Смоленской области окончено расследование уголовного дела по обвинению троих участников организованной группы в покушении на сбыт полусинтетического опиоидного наркотика. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Как уточнили в ведомстве, в арендуемой организатором-поставщиком наркотиков квартире в Вязьме были найдены «солидные» запасы запрещенного вещества. У него хранилось 1279 свёртков и две полимерные ёмкости с 4,5 кг запрещённого товара. Самого злоумышленника задержали в Подмосковье. Им оказался выходец из Средней Азии 1989 года рождения.

В Смоленской области выдвинули обвинение героинщикам

«На след злоумышленника оперативников вывели двое закладчиков – также уроженцы Средней Азии 2000 года рождения. Они были задержаны летом 2021 года, когда перевозили более 250 граммов наркотического порошка, который, как установили полицейские, они получили от своего земляка-оптовика для дальнейшего сбыта через тайники-закладки», — рассказали полицейские.

«Пабло Эскобар» причастен к сбыту наркотиков во Владимирской области и Республике Татарстан. Это удалось доказать через генетическую экспертизу.

В Смоленской области выдвинули обвинение героинщикам

В настоящее время материалы уголовного дела и обвинительный приговор отправлены в суд для рассмотрения по существу. Группе грозит суровое наказание.

SmolNarod.ru