В Смоленской области троих наркоторговцев лишили российского гражданства

Уроженцы ближнего зарубежья торговали героином, метадоном и карфентанилом

В Смоленской области двух мужчин и одну женщину, осужденных за оборот наркотиков, лишили гражданства Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Речь идет об уроженцах ближнего зарубежья в возрасте от 41 года до 56 лет. Российские паспорта они получили давно, в период с 2006 по 2016 годы. Несмотря на то, что изучить законы принявшей их страны времени было достаточно, вся троица попалась на преступной деятельности.

«Мужчина 1967 года рождения признан виновным в покушении на сбыт героина, 41-летняя гражданка – за попытку продажи метадона в крупном размере, третий выслушал приговор суда за хранение карфентанила», — пояснили в ведомстве.

Отметим, что за последние полгода процедура лишения российского гражданства применялась в отношении девяти человек, получивших гражданство на территории Смоленской области.

Ранее сообщалось, что представители правоохранительных органов Смоленской области во взаимодействии с военными комиссариатами продолжают работу по установлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство РФ, но уклоняющихся от прохождения военной службы.

SmolNarod.ru