В Смоленской области появился еще один хвостатый «пожарный»

У пушистого члена команды спасателей даже есть рабочие обязанности

В ГУ МЧС по Смоленской области рассказали о необычном «сотруднике» отдельного поста 14 пожарно-спасательной части села Издешково Сафоновского района. Серый кот Тихон живет со спасателями уже два года, за это время он не только получил целую группу опекунов, но и освоил полезную «профессию».

Как пояснили в пресс-центре ведомства, пожарные нашли Тихона брошенным и изнеможенным. Скорее всего, кота сперва приручили, а после выбросили дачники. Несчастному животному посчастливилось встретить людей, которые накормили и вылечили его, а также подарили заботу и новый нестандартный дом.

Сейчас Тихон сыт и «трудоустроен». Обязанности у хвостатого нехитрые: ловить грызунов, благодарно принимать лакомства и подставлять пушистое пузико для умиротворения пожарных в короткие минуты отдыха.

Ранее мы рассказывали о другом хвостатом «сотруднике» МЧС из Смоленской области. Коллектив службы пожаротушения нашел сбитого кота. Животное отвезли к ветеринару и выходили. Попытки найти хозяина для найденыша успехом не увенчались, и пушистый остался жить у спасателей. Кот получил кличку Дымок и со временем стал «неотъемлемым членом пожарного братства».

SmolNarod.ru