В Смоленской области поджог на железной дороге нарушил движение поездов

По информации SmolNarod, неизвестный сделал это целенаправленно

Неизвестный поджег железнодорожное оборудование в Смоленской области, что привело к задержке поездов, сообщил телеграм-канал SHOT. Инцидент произошел на 336 километре перегона Сафоново – Милохово. Пожарные обнаружили два горящих релейника, один из них выгорел. Отмечается, что оборудование отвечало за светофоры на путях. 

По информации нашего издания, неизвестный устроил поджог целенаправленно. В РЖД SmolNarod сообщили, что 17 октября ночью на перегоне Сафоново — Милохово зафиксировано возгорание релейного шкафа.

 — Это стало следствием вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, — подчеркнули в компании.

Шесть пассажирских поездов проследовали по маршруту с отставанием от графика до 10 минут. В настоящее время движение поездов осуществляется в штатном режиме. На месте продолжают работать бригады.

К слову, по данным SHOT, с места происшествия изъяты полиэтиленовый пакет с запахом ГСМ, пластиковая бутылка, камень и фрагмент лакокрасочного покрытия со следами ГСМ, упаковка от еды и металлическая банка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения». Сумму ущерба устанавливают специалисты.

Просьба сообщать о подозрительных действиях или лицах на объектах железнодорожного транспорта в правоохранительные органы или на горячую линию ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00.

SmolNarod.ru