В Смоленской области отремонтируют школу имени Героя Советского Союза

Финансирование выделило министерство просвещения РФ по заявке правительства региона

В своем Telegram-канале сенатор РФ Руслан Смашнев сообщил, что стартовал первый этап двухгодичного ремонта Холмовской средней школы имени Героя Советского Союза Михайлова, в которой обучаются 373 школьника. В 2024 году в здании обновят учебные кабинеты второго и третьего этажей, а в 2025 году – помещения на первом этаже и системы отопления. Финансирование выделено по заявке правительства региона Министерством просвещения РФ.

«Вместе с депутатом областной Думы Сергеем Шелудяковым пообщались с педагогическим коллективом и директором школы Натальей Сергеевной Кель. Модернизация образовательного учреждения проходит в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия»», — отметил Руслан Смашнев.

Ранее в школе отремонтировали спортзал по другому партийному проекту «Детский спорт», открыли центр «Точка роста» и установили современное оборудование.

«Нам особенно важно обеспечить непрерывность образовательного процесса. Так, общими усилиями администрации школы и родителей учеников скорректировано время начала и завершения занятий, чтобы ремонтные работы прошли оперативно и никому не помешали», — добавил он.

Напомним, что родители примут участие в разработке концепции ремонта смоленской школы №28. В перспективе учебное заведение должно иметь образцово-показательный внешний вид и внутреннее содержание. Не исключено, что работы удастся провести оперативно.

SmolNarod.ru