Родители примут участие в разработке концепции ремонта смоленской школы №28

Учебное заведение «отреставрируют» в рамках программы «Новая школа»

Родители примут участие в разработке концепции ремонта школы №28 в Смоленске. Об этом в своем Telegram-канале сообщил сенатор Смоленской области Руслан Смашнев.

«Эта школа — одна из двух, где ремонт по программе «Новая школа» партии «Единая Россия» будет идти два года. Здание школы построено в 1938 году. Его восстановили после войны, но с тех пор больше не проводили капитальный ремонт. Поэтому работы предстоят масштабные», — написал он.

На время ремонта дети в составе своих классов и со своими педагогами будут обучаться в гимназии имени Пржевальского, в школах №14 и №6. У родителей ранее возникли вопросы об организации учебного процесса. Их обсудили глава Смоленска Александр Новиков, его профильный заместитель, подрядчик, а также директора трех школ, куда временно переведут ребят.

Уже достигнут ряд договоренностей:

  • встречи будут проводить до тех пор, пока у родителей не иссякнут вопросы, все решения примут в диалоге;
  • родители будут осуществлять общественный контроль за ходом работ, а также предложат свои решения в концепцию оформления школы.

Ранее уже сообщалось, что школу №28 в центре Смоленска закроют на капитальный ремонт. В перспективе учебное заведение должно иметь образцово-показательный внешний вид и внутреннее содержание. Не исключено, что работы удастся провести оперативно.

SmolNarod.ru