В Смоленской области отмечают День Государственного флага России

Праздник учрежден в 1994 году

Во вторник, 22 августа, в стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Праздник утвердили 20 августа 1994 года Указом главы государства, а уже 22 числа над Белом домом в Москве впервые подняли триколор. 

Сегодня флаг вместе с гербом и гимном является официальным государственным символом страны. Ежегодно 22 августа жители России отмечают этот праздник. Например, в 2023 году проходит Всероссийский флешмоб “Триколор России”. 

Тем временем в Хиславичском районе прошла акция “Флаг России – наша гордость и слава”. В ходе мероприятия организаторы рассказали интересные факты из истории символа и проверили знания участников.

В Смоленске с 17:00 до 22:00 в парке “Соловьиная роща” пройдет фестиваль “С Россией в сердце”. Активисты развернут огромное полотно флага. В рамках мероприятия горожан ждут интерактивные площадки: открытие и концертная программа, квесты, квизы, настольные и спортивные игры, мастер-классы для детей и флешмобы.

Жителей областного центра также приглашают на концерт арт-группы “Смоленские мужики”, который пройдет в Центре народного творчества на улице Бакунина, дом 3. Начало выступления в 16:00, вход свободный.

Напомним, День города в Вязьме посетил французский поэт и певец Гийом Рат. Для местных жителей и гостей райцентра, которому исполнилось 784 года, организовали масштабную концертную программу с салютом, концертом, массовыми гуляниями и выставками.

Ранее мы писали о том, какие мероприятия пройдут в честь празднования 1160-летия Смоленска.

SmolNarod.ru