Какие мероприятия пройдут в честь празднования 1160-летия Смоленска

Подробное расписание появится в ближайшие несколько дней

Как пишет «Смоленская народная газета», в честь празднования 1160-летия облцентра и 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков пройдет более десяти мероприятий. Фестиваль мыльных пузырей состоится 1 сентября, а 2 сентября — фестиваль баскетбола, в котором примут участие команды из России и Беларуси. В этот же день запланирован фестиваль уличного танца.

3 сентября на площади Ленина состоится мотофестиваль, а в Соловьиной роще выступит Московский казачий хор, в парке для смолян дадут салют.

8 сентября в Смоленск приедет хор Турецкого. На фестивале, который посвящен союзному государству, выступят артисты из Беларуси.

9 сентября смолян и гостей города ожидает выступление оркестра Дубровского и кавер-групп. 16 сентября можно будет послушать джазовый оркестр. 17 сентября состоится Кросс нации, также прозвучат сеты от диджеев. 23 сентября будет организован патриотический концерт, 24 сентября — реконструкция водружения Знамени Победы. 25 сентября можно будет посмотреть на песочное шоу, а также послушать православный хор и

По традиции пройдет фестиваль «Золотой Феникс».

Напомним, для подготовки празднований в Смоленске был создан целый оргкомитет. В его состав вошли представители молодежных и волонтерских объединений, ветеранских и общественных организаций, руководители ряда предприятий и профильные чиновники.

SmolNarod.ru