В Смоленской области неизвестный мужчина совершил провокацию на избирательном участке

Незваный гость представился членом ТИК и устроил скандал

На избирательном участке №65 в Гагаринском районе Смоленской области произошел скандал. Раздрай пытался спровоцировать мужчина, представившийся членом территориальной избирательной комиссии. О нарушении сообщил один из наблюдателей, передает Координационный совет по общественному контролю за голосованием.

По словам наблюдателей, незнакомец предъявил ксерокопию (!) удостоверения члена ТИК и стал кричать о том, что местная комиссия допускает некие нарушения. Скандалист постарался сделать так, чтобы его сомнительные заявления услышали как можно больше избирателей.

Свои обвинения мужчина дополнил обещанием вызвать полицию. Вскоре он действительно позвонил правоохранителям, но скрылся с места до их приезда. К слову, сами стражи порядка ничего подозрительного на участке не заметили.

В результате наблюдатели пришли к выводу, что действия агрессивного господина были незаконными.

«Наблюдатели зафиксировали факт незаконных действий, которые пытался осуществить на участке неизвестный гражданин, не подтвердивший статус члена ТИК в соответствии с требованиями действующего законодательства«, — заявили в координационном совете.

Напомним, по данным Избиркома, явка на выборы в Гагаринском районе к 10:00 третьего дня голосования составила всего 17,84%. Это самый низкий показатель по региону.

Ранее наблюдатели выявили нарушения со стороны представителей КПРФ. К избирательному участку подогнали автокран с агитационной растяжкой, на которой красовался один из кандидатов в депутаты. Инцидент произошел в Заднепровском районе Смоленска, на месте также работали сотрудники полиции.

SmolNarod.ru