Житель Смоленской области «поджарил» знакомую над газовой плитой

Чтобы жертва не убежала из дома, мужчина ударил ее ногой в шею

В октябре 2023 года в Демидовском районе Смоленской области компания устроила домашнюю вечеринку. Пьяное веселье едва не закончилось трагедией. Гражданин Н. знал, что у его знакомой Т. есть деньги, которые мужчина стал «выбивать» силой. Он схватил женщину за одежду и прижал спиной к газовой плите.

Когда жертва побежала к выходу из дома, агрессор ударил ее ногой в область шеи, отчего смолянка упала на пол. Затем Н. вырвал дамскую сумочку и ударил «подругу» кулаком по голове – всё это ради 1 600 рублей.

На днях Демидовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя райцентра. Мужчина признан виновным в совершении грабежа с применением насилия. К слову, сама потерпевшая перед служителями Фемиды не требовала сурового наказания для своего обидчика. В итоге мужчина отделался условным сроком – 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком 2 года. Кроме того, он должен пройти курс обследования, наблюдения, лечения и медицинской реабилитации у врача-нарколога от алкоголизма.

Ранее сообщалось, что смолянин и его несовершеннолетний товарищ переломали знакомому ребра и грудину. Приговором суда обоим назначено наказание в виде двух лет лишения свободы: одному с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, другому – условно.

SmolNarod.ru