Смолянин и его несовершеннолетний товарищ переломали знакомому ребра и грудину

Разборки начались на почве ревности

Летом прошлого года смолянин и его несовершеннолетний товарищ пришли в гости к знакомому, проживающему в деревне Лосня Починковского района. Между ними во время банкета с горячительными напитками произошел конфликт на почве ревности. Визитеры проявили агрессию в отношении хозяина – они били его руками и ногами по голове и телу, а затем удовлетворенные своими зверствами ушли спать.

Утром следующего дня в квартиру по факту ранее поступивших жалоб от соседей явились сотрудники полиции, которые увидели лежащего на полу мужчину. Его пришлось госпитализировать в больницу.

«В результате действий подсудимых потерпевшему причинены телесные повреждения в виде множественных переломов ребер и грудины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Приговором суда обоим назначено наказание в виде двух лет лишения свободы: одному с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, несовершеннолетнему – условно.

Ранее мы рассказывали историю о том, что смолянин записал на видео зверства над знакомым и отправил «любимой». Житель Темкино пришел к знакомому, чтобы отомстить за женщину, которую последний когда-то обидел.В гостиной дома разговор перерос в драку. Разъяренный гость начал избивать руками и ногами хозяина, сломав ему ребра.

SmolNarod.ru