В Смоленской области арестованы владелец нарколаборатории и закладчики

 Среди подозреваемых – один несовершеннолетний

Оперативники УФСБ России по Смоленской области вычислили 40-летнего владельца нарколаборатории в Рославльском районе. Как сообщили SmolNarod в пресс-службе регионального ведомства, в одной из деревень он оборудовал нежилое помещение. В январе-феврале этого года злоумышленник изготовил около 17 килограммов смеси, содержащей мефедрон, расфасовал ее в 34 пакета и поместил в тайник вблизи проселочной дороги.

 — Местоположение тайника рославльчанин сообщил своим подельникам, которые должны были сбыть наркотические средства на территории региона, — рассказали в ведомстве.

3 февраля силовики задержали владельца лаборатории. Помимо наркотиков, было изъято лабораторное оборудование, средства связи, банковские карты, отходы производства, прекурсоры и химические реактивы, необходимые для изготовления более 100 килограммов мефедрона.

«Злоумышленники получали запрещенные вещества для последующего сбыта в розницу. Полицейские обнаружили один из тайников и изъяли его содержимое. Трое подозреваемых задержаны с поличным, в том числе один несовершеннолетний», — сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

При личном досмотре стражи порядка нашли порошкообразное вещество белого цвета. Один из задержанных успел оборудовать еще два тайника, их содержимое также изъято. Общая масса наркотиков составила около 46 килограммов.

Отметим, что СК СКР по Смоленской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

«В результате совместной работы следователей и сотрудников региональных управлений МВД и ФСБ России были задержаны организатор нарколаборатории, а также ряд лиц, один из которых несовершеннолетний. Фигурантам предъявлено обвинение, по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в региональном СК. 

SmolNarod.ru