В Смоленской области 23 населенных пункта остались без элекроснабжения

Всему виной — непогода

В Угранском районе Смоленской области из-за неблагоприятных погодных условий произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света остались два десятка сел и деревень в Знаменском и Всходском сельских поселениях. Об этом сообщила в своем Telegram-канале глава муниципалитета Наталья Шишигина.

Речь идет о следующих населенных пунктах: Дрожжино, Станино, Дмитровка, Александровка, Гатишино, Сафоново, Маньшино, Коньшино, Тетерино, Цинеево, Коршуны, Высокое, Береговая, Жули, Кольчугино, Любогощь, Громша, Оселье, Шилова, Каменка, Сергеевка, Глотовка и Буда.

В настоящее время последствия непогоды устраняются. Как уточнила глава района, к восстановлению электроснабжения привлечены бригады из других муниципальных образований.

Напомним, ранее мы писали о том, что жителей деревни Хатычка Смоленской области пожаловались на проблемы с электроснабжением президенту Владимиру Путину. Издание обратилось за комментарием в пресс-службу филиала ПАО «Россети Центр Смоленскэнерго», где нам сообщили, что причиной отключения в Дорогобужском районе тоже стала непогода, электроснабжение восстановлено.

SmolNarod.ru