Смоляне пожаловались Владимиру Путину на проблемы с электроснабжением

Из-за непогоды в одной из деревень региона пострадали провода линий электропередачи

В ходе прямой линии и пресс-конференции президента Владимира Путина по итогам уходящего года жители Смоленской области пожаловались главе государства на проблемы с электроснабжением. На экране в зале проведения мероприятия появилось сообщение следующего содержания:

«Живем почти без электричества, наши обращения ничего не изменили, осталась надежда только на вас. Деревня Хатычка, Смоленская область».

SmolNarod обратился в пресс-службу филиала ПАО «Россети Центр Смоленскэнерго» со следующими вопросами:

  • Поступали ли в организацию жалобы от жителей деревни Хатычка Дорогобужского района Смоленской области?
  • С чем связаны проблемы с электричеством в указанном населенном пункте?
  • Планируется ли проведение работ для решения проблемы?

В ответ на редакционный запрос изданию сообщили, что проблема действительно была, но носила разовый характер. Кроме того, она уже устранена:

«В период с 29 ноября до середины декабря 2023 года на территории Смоленской области наблюдались неблагоприятные метеоусловия: снегопады, усиление ветра. Это привело к налипанию снега на провода линий электропередачи (ЛЭП), а также падению деревьев на провода ЛЭП из глубины лесного массива. Бригады филиала «Смоленскэнерго» незамедлительно приступали к работам по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах Дорогобужского района. В настоящее время электроснабжение деревни Хатычка Дорогобужского района Смоленской области осуществляется в штатном режиме», — сообщили в филиале компании.

Напомним, ранее мы писали о том, что власти Смоленской области взяли в работу поручения и инициативы президента. Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» шла в прямом эфире 4 часа и 4 минуты. Глава государства успел ответить на 67 вопросов россиян.

SmolNarod.ru