В Смоленске проездные билеты всё-таки будут безлимитными

Глава Смоленска устроил «разнос» новой системе проездных на муниципальном транспорте

Начальник городского управления по экономике Лариса Самойлова шокировала жителей областного центра. Она сообщила, что проездные билеты в муниципальном транспорте должны быть ограниченными по числу поездок. После волны возмущений в соцсетях, глава Смоленска Александр Новиков принял решение пересмотреть новую систему проездных.

 — Принято решение сделать количество поездок по проездным безлимитными. В настоящий момент постановление готово, находится на проверке, позднее будет официально опубликовано, — сообщили SmolNarod в пресс-службе администрации города.

Ранее в администрации города Смоленска прошел брифинг для СМИ, в ходе которого начальник Управления по транспорту администрации города Смоленска Екатерина Степанкова и руководители муниципальных транспортных предприятий попытались объяснить, для чего поднимают тариф на проезд в общественном транспорте. С 1 октября за одну поездку в Смоленске надо заплатить 28 рублей картой или 30 рублей наличными, то есть на пять рублей больше, чем ранее.

SmolNarod.ru