В Смоленск для поддержки Обвинцева из Москвы едет «целый министр спорта»

В Смоленском университете спорта грядут выборы

Журналист из Смоленска Семен Пегов, в свою очередь, пригласил и.о. ректора Обвинцева в ряды ЧВК «Вагнер». В своем телеграм-канале WarGonzo он опубликовал пост под названием «Кому мобилизация, а кому сладкое место в Смоленске?»:

«… что творится в вузе (СГУС – прим. ред.) сейчас — абсолютное лицемерное отношение к профессии преподавателя, коллективу да и банальные, не скрываемые почти что, попытки развалить заведение… — не может оставить меня равнодушным».

Пегов пишет, что офицер в отставке Обвинцев уже получил два предписания от прокуратуры, но реакции – ноль. К тому же на следующей неделе пройдут выборы ректора:

«… он для агитподдержки вызвал из Москвы целого министра спорта (Олег Матыцин – прим. ред.). Я не знаю какие их там связывают отношения, но на месте спортивного функционера — прежде чем сплетать свое честное и высоко-руководящее имя с господином Обвинцевым — сначала бы пообщался с коллективом, что называется с глазу на глаз, узнал бы об обстановке из первых уст…».

Пегов также рассказывает о том, что приехав из Питера «на сладкое место» в Смоленск генерал Обвинцев «принялся щеголять дружбой с «личной охраной Пригожина.

«Господин Обвинцев — если вы так гордитесь, что имеете отношение к окружению руководителя ЧВК «Вагнер» — уверен, вам очень будут рады… Патриотичных штурмовиков и талантливых пехотинцев мало не бывает. Если вы потеряли контакты — я могу поделиться. Вступить в ряды компании и доказать преданность Родине не так уж сложно», — резюмирует военный корреспондент.

Добавим, что выборы ректора пройдут 13 июня. Ранее Обвинцев подписал приказ о выборах, в нем надзорные органы и нашли нарушения.

SmolNarod уже писал о том, что появление нового и.о. ректора Смоленского госуниверситета спорта спровоцировало волну недовольства сотрудников вуза «сломом старых порядков», заведенны Георгием Грецем. В адрес Алексея Обвинцева раздались обвинения в «палочной дисциплине», «кумовстве», массовом выселении сотрудников вуза из университетских общежитий. Появились слухи о том, что в Министерстве спорта могут усмотреть конфликт интересов в деятельности и.о. ректора и отправить его в отставку. В феврале этого года в интервью нашему изданию Обвинцев заявлял:

 —  Я стараюсь работать на результат. На ученом совете принято решение о начале предвыборной кампании по выборам ректора университета. К июню будет проведена аттестация кандидатов на должность ректора комиссией Минспорта, затем будет проведена конференция по выборам ректора в стенах вуза, которая и определит судьбу претендентов на должность.

Подробнее все заявления и.о. ректора читайте в материале автора.

SmolNarod.ru