В Промышленном районе Смоленска снесут ларьки, «накажут» продавцов и вандалов

Во дворах станет больше света, в подвалах домов – чище

Ряд решений принят во время рабочего объезда Промышленного района Смоленска главой города Александром Новиковым. Всего проинспектировано около 20 улиц. По итогам встреч прорабатываются вопросы освещения во дворах на улице Шевченко, ремонта лавочек на придомовых территориях, обновления детских площадок.

Кроме того, в районе улиц 25 Сентября, Маршала Соколовского, Рыленкова и других расположено большое количество ларьков. Ответственные за это установят законность их размещения, а в случае нарушений объекты демонтируют.

«Тоже самое касается стихийных рынков и палаток: подошел к нескольким продавцам и потребовал предоставить необходимые документы. Разрешений на торговлю у них не оказалось, это грозит большими штрафами и запретом на осуществление деятельности!», — написал Александр Новиков в своем телеграм-канале.

Жильцы нескольких домов микрорайона Южный рассказали о плохом состоянии подвальных помещений, подъездов и придомовых территорий. Городская управляющая компания обследует все дома и проведет необходимые работы.

Еще одна проблема Промышленного района да и всего Смоленска – граффити. Начальнику территориального управления поручено привести в порядок фасады зданий.

Ранее сообщалось, что смоляне предложили создать спортивную школу на базе бывшего камерного театра. Они просят власти обратить внимание на проблемы, которые «не решаются десятилетиями» в Промышленном районе областного центра.

SmolNarod.ru