Смоляне предложили создать спортивную школу на базе бывшего камерного театра

«Заброшку» советуют передать на баланс управления спорта

Смоляне просят власти обратить внимание на проблемы, которые «не решаются десятилетиями» в Промышленном районе областного центра.

«У нас имеется здание бывшего камерного театра, которое находится в разрушенном состоянии возле 29 школы (улица Маршала Соколовского — прим. ред.). Предлагаю передать его на баланс в управление спорта администрации Смоленска и создать там нормальную спортивную школу с секциями по спортивной борьбе, самбо и регболу», — пишет Евгений Федоришин.

Он также просит решить вопрос с резиновым покрытием для спортивной площадки возле школы №29 и уделить внимание проблеме с подъездом к домам №№9в и 9г, где дорога находится в ужасном состоянии. Смолянин предлагает перевести этот участок в рекреационную зону и создать там сквер, парковку и детскую площадку.

В пресс-центре администрации Смоленска сообщили, что в текущем году не планируется установка резинового покрытия на спортплощадке возле учебного заведения, но такую возможность рассмотрят в 2025 году.

«Что кается бывшего здания камерного театра, будем иметь этот адрес ввиду, учтем в объезде. На данную территорию утвержден проект планировки и межевания», — отметили там.

Ранее сообщалось, что смоляне хотят футбольных побед: горожане обратились к властям с призывом о помощи.

SmolNarod.ru