В новогодние праздники в Смоленской области произошло восемь жутких ДТП

В авариях пострадали 10 человек, еще одна девушка погибла.

В период с 1 по 8 января в Смоленской области случилось восемь страшных аварий. Подробности дорожных инцидентов рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Ночью 1 января в Рославле водитель Opel Vectra сбил пешехода 2004 года рождения. Молодой человек получил серьезные телесные повреждения и попал в больницу.

На следующий день, 2 января, на Смоленщине произошло сразу три ДТП с пострадавшими, и все — на трассе «Москва-Минск». Утром на третьем километре Lada Priora вылетела на «встречку», где столкнулась с Geely Atlas. В результате столкновения госпитализировали 23-летнего виновника аварии.

В вечернее время на 237 километре трассы женщина 39-ти лет за рулем Nissan Note наехала на перильное ограждение. В результате столкновения травмы получили сама автоледи и ее пассажир — ребенок 2006 года рождения.

Спустя пару часов на 366 километре М-1 пешеход 1980 года рождения угодил под колеса фуры Volvo FN. К счастью, мужчина выжил, но был госпитализирован.

Последующие несколько дней были спокойными, пока вечером 4 января Renault Duster не нырнул в речку в Новодугинском районе. Кроссовер заметили проезжавшие мимо парни, лишь благодаря их бдительности и водитель, и пассажир выжили. Тем не менее, оба мужчины 1970 года рождения загремели на больничные койки.

Днем позднее, 5 января, на Смоленщине и вовсе наступил «день жестянщика». Две самые жесткие аварии произошли в Сафоновском районе. Около полудня 40-летняя автомобилистка за рулем Kia Rio на полной скорости врезалась в Honda Accord. С места ДТП виновницу увезла карета скорой помощи.

А вечером в кювет вылетел еще и водитель «УАЗ Патриот». При приземлении машина опрокинулась, а 43-летний мужчина получил телесные повреждения.

В общей сложности в указанных авариях пострадали 10 человек. Еще одна девушка погибла, подробнее о трагедии — по ссылке.

SmolNarod.ru