В НАТО отметили, что СВО на Украине продемонстрировал ключевую роль спутниковой связи и информационной войны

Главнокомандующий силами НАТО в Европе Кристофер Каволи заявил, что специальная военная операция ВС РФ на Украине продемонстрировала ключевую роль спутниковой связи, космоса и информационной войны. Об этом европейский военный заявил в ходе Брюссельской пресс-конференции.

— Этот конфликт продемонстрировал, что военная сила не является единственной, есть другие уровни <…>, мы видим ключевую роль информационной составляющей, кибернетической, а также космической. И мы должны принимать во внимание негосударственных игроков, которые играют значительную роль, например в космосе, — цитирует ТАСС Кристофера Каволи.

Напомним, что в ходе пресс-конференции в Брюсселе состоялась двухдневная встреча всех военных начальников альянса НАТО и их стран-партнеров, в числе которых находится Украина.

Ранее Smolnarod сообщал, что политолог Андрей Кошкин рассказал, что от результатов военной встречи в Германии «Раммштайн-8» будет зависеть судьба Украины. Напомним, что в ходе этой встречи будут обсуждаться военные поставки из стран НАТО в Украину.

SmolNarod.ru